Череповчанке пытались продать почти за 30 тысяч дешевый фильтр для воды

15.12.2018 10:25

Работники одного из банков Череповца не дали пенсионерке снять деньги с собственного счета - тем самым они спасли ее от мошенников и предотвратили преступление.

Кассир банковского отделения на улице Металлургов заподозрила неладное, когда в сопровождении двух мужчин к ее операционному окну подошла пожилая женщина. В руках у нее был талон на получение денег.

Сотрудница решила, что в отношении посетительницы может совершаться мошенничество. Поэтому деньги выдавать не стала и вместо этого вызвала сотрудников службы безопасности. Как только спутники старушки увидели охранников, они бросились наутек, выскочили на улицу и умчались в неизвестном направлении на машине.

«Выяснилось, что двое молодых людей пришли к женщине домой и предложили установить ей современный фильтр для очистки воды, благодаря которому у нее якобы сразу же улучшилось бы состояние здоровья, – рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МВД Сергей Головченко. – Уже после того, как незваные гости установили ей самый дешевый фильтр, они заявили, что с учетом выполненной работы череповчанка должна им 28 тысяч рублей. Пенсионерка сказала, что таких денег у нее дома нет, но зато она может снять нужную сумму со счета в банке. Услужливые «коммунальщики» любезно предложили подвезти туда пожилую женщину».

Сейчас стражи порядка устанавливают личности подозреваемых. От имени временно исполняющего обязанности начальника Управления МВД России по Череповцу Артема Суманеева в адрес бдительной сотрудницы банка направлено Благодарственное письмо.

Источник