Четверо ученых из Китая выступят перед вологжанами

28.11.2019 11:24

Сегодня, 28 ноября, в областной столице на базе Вологодского научного центра РАН стартует российско-китайская научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие России и Китая в рамках инициативы «Один пояс - один путь».

Встреча россиян с китайцами будет длиться два дня, она закончится подписанием ряда соглашений о сотрудничестве.

В конференции примет участие делегация из Академии наук провинции Цзянси (Китай): вице-президент Фан Бин, главный редактор редакционного отдела сельскохозяйственной археологии Ши Юмин и его заместитель Ю Пин, директор Института культуры Ганьпо Ван Вейимин.

Планируется рассмотреть темы социально-экономического развития регионов, внешнеэкономического сотрудничества, современные вызовы и возможности развития России и Китая.

Российскую сторону представят руководство и сотрудники Вологодского научного центра РАН, Департамента экономического развития Вологодской области, областной Торгово-промышленной палаты, Вологодского государственного университета, Череповецкого государственного университета.

Добавим, что с 2011 года Вологодский научный центр Российской академии наук, который и является организатором конференции, проводит российско-китайский семинар с участием делегации Академии наук провинции Цзянси (Китай). Форум посвящен проблемам развития регионов России и Китая. Он важен как в научно-исследовательской деятельности, так и дипломатической, сообщает Вологодский научный центр РАН.

Источник