Четыре современных детских сада начинают строить в Вологде

26.08.2018 5:28

В областном центре объявлен аукцион на строительство детсада на улице Молодежной.

По проекту это будет здание на 220 мест высотой два-три этажа, с бассейном, групповыми помещениями, пищеблоком и техническим подвалом. Документацию подготовили вологодские проектировщики.

Стартовая цена лота составляет 217 млн рублей. Заявки принимаются в течение трех недель, а сам аукцион пройдет 14 сентября. Победителем будет признана строительная компания, предложившая меньшую цену.

Всего в этом году в Вологде планируется начать строительство четырех современных детских садов на улицах Возрождения, Северной, Молодежной и в Осановском проезде. Благодаря этому будет создано 1250 мест для дошкольников. Контракт на строительство детского сада на 350 мест на улице Возрождения в микрорайоне Охмыльцево уже подписан, сад должен быть возведен в течение года.

Строительство детских садов – это один из вопросов, который обсуждался в апреле на Градостроительном совете и получил поддержку Губернатора области Олега Кувшинникова. Общая стоимость четырех учреждений составит порядка 1 млрд 170 млн рублей. Почти 80% этой суммы выделяет федерация, остальные средства – поровну областной и городской бюджеты, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Источник