Чешский легионер «Северстали» вызван в сборную

04.11.2017 12:50

24-летний нападающий ХК «Северсталь» Матей Странски вызван в состав национальной хоккейной команды Чехии, отправляющейся в Финляндию для участия в Кубке Карьяла - этапа Еврохоккейтура.

Турнир пройдет с 8 по 12 ноября, в Хельсинки, по одному вынесенному матчу пройдет в Эребру (Швеция) и в Биле (Швейцария). В борьбу за почетный трофей вступают сборные России, Финляндии, Швеции, Чехии, Швейцарии и Канады.

«В этом сезоне к Евротуру приковано как никогда большое внимание, и это легко объяснимо. Через три месяца в Южной Корее стартует олимпийский хоккейный турнир, на котором не будет игроков НХЛ. Это значит, что все сборные будут комплектоваться хоккеистами, выступающими в Европе и в КХЛ. Поэтому уже на первом этапе Евротура высока вероятность увидеть в составе сборных будущих олимпийцев», - сообщает ИА «Чемпионат».

Нападающий Матей Странски стал игроком «Северстали» в этом межсезонье. До переезд в Череповец он выступал за клуб АХЛ «Техас Старз». В текущем сезоне Странски сыграл за «сталеваров» 23 матча, в которых забил три шайбы и сделал две результативные передачи.

Источник