Чиновники искали пьяных на брянских пляжах

13.08.2018 20:51
Чиновники искали пьяных на брянских пляжах

В Брянске прошел межведомственный рейд по проверке соблюдения правил поведения на пляжах и водоемах.

Напомним, в этом году в Брянске официально открыты семь пляжей. В выходные с проверкой по ним прошлись сотрудники Управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска, Центральной спасательной станции, полицейские и чиновники из районных администраций

Участники рейда провели разъяснительную работу о мерах предосторожности и, сообщает мэрия, проверили, чтобы отдыхающие не употребляли спиртное и не купались в состоянии опьянения, а не парковали автомобили в границах пляжа и убирали за собой мусор.

«Во время купального сезона нашей основной задачей является недопущение несчастных случаев на воде. Мы постоянно мониторим водную обстановку, призываем граждан отказаться от «дикого» отдыха в пользу официальных пляжей. В прошлом году в разрешенных местах отдыха нам удалось избежать несчастных случаев. Тем, кто приходит на пляж, хочется еще раз напомнить: несмотря на присутствие спасателей, следует трезво оценивать свои возможности, ведь вода не прощает ошибок!» – сообщил начальник Управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска Андрей Скляр.

Источник