Чтобы не лишиться машины, вологжанка заплатила 160 тысяч за услуги ЖКХ

07.09.2018 14:53

Акция «Время платить по счетам» стартовала в областном Управлении Федеральной службы судебных приставов.

«Эту акцию, которая началась в четверг, 6 сентября, сотрудники нашей службы проводят совместно с работниками предприятий топливно-энергетического комплекса, – рассказала ИА «Вологда Регион» помощник руководителя областного Управления ФССП России Екатерина Журавлева. – В ее рамках мы взыскиваем задолженности с тех, кто не оплачивает счета за использованные воду, отопление и свет».

Например, жительница Вологды накопила около 140 тысяч рублей долга за услуги водо- и теплоснабжения. Кроме того, выяснилось, что она должна налоговикам и обязана заплатить исполнительский сбор, вынесенный приставами. В общей сложности сумма долга превысила 160 тысяч рублей. Однако стоило приставам арестовать у вологжанки автомобиль «Опель» и эвакуировать его на спецстоянку, как владелица иномарки явилась в отдел и полностью погасила задолженность.

Аналогичным образом поступил хозяин автомашины ВАЗ-21053, задолжавший 20 тысяч рублей за отопление. Как только приставы арестовали «пятерку», мужчина сразу же нашел возможность заплатить взыскателю причитающиеся с него деньги.

Продлится акция по взысканию долгов по 15 сентября включительно.

Источник