Чудотворная икона Рождества Христова путешествует по Вологодской области

15.01.2019 15:17

Чудотворная икона Рождества Христова с частицей яслей Богомладенца Христа в специальном сосуде продолжает свое путешествие по храмам Череповецкой епархии РПЦ.

В минувшие выходные верующие поселка Чагода встретили святыню у уникального деревянного храма Ефросина Синозерского, освященного в 2012 году. Как сообщил журналистам газеты «Искра» настоятель храма Роман Подосенов, икона будет находиться в главной церкви Чагодощенского района по 25 января. Приложиться к чудодейственному образу могут все желающие.

Принесение в Вологодскую область святыни, написанной относительно недавно в Москве по всем канонам православия, стало возможным благодаря Всемирному Христианскому благотворительному фонду «Триумф сердца», предоставившему Русской православной церкви частицу яслей Богомладенца.

Икона уже побывала во многих городах России, Белоруссии, Украины и везде ее встречали со слезами покаяния и умиления. Не стала исключением и Череповецкая епархия. Святыне уже поклонились жители города металлургов, Кадуйского, Белозерского, Вытегорского, Устюженского районов. С 26 января по 9 февраля она будет храниться в храме Петра и Павла города Бабаево, а с 9 по 17 февраля - в поселке Суда Череповецкого района.

Источник