Шаг во власть: вологжане могут пройти стажировку на госслужбе

12.04.2019 12:43

Молодежный проект «Шаг во власть» стартовал в Вологодской области. Об этом заявил начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Павел Смирнов.

«Мы расширяем наш традиционный формат и предлагаем студентам вузов, техникумов и колледжей включиться в конкурс на заключение договоров о целевом обучении с органами власти. Это позволит получить гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе по окончании учебы. Начиная с этого года, молодые люди смогут также принять участие в формировании молодежного кадрового резерва и в рамках двухмесячной программы пройти стажировку в органах власти», - рассказал Павел Смирнов.

Прием документов идет до 13 мая в Департаменте государственного управления и кадровой политики области. Подать заявку на участие в проекте можно и на официальном сайте департамента: www.dgs.gov35.

В этом году потребность в молодых специалистах в рамках целевой подготовки заявили пять органов исполнительной государственной власти области и семь органов местного самоуправления. В числе направлений подготовки - «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Лесное дело», «Экономика», «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Архитектура и градостроительство», «Агрономия», «Менеджмент».

«Принципиально новый формат – прохождение стажировок молодыми людьми - позволяет им оценить свои силы и возможности, посмотреть, что представляет собой госслужба, и принять взвешенное решение. Уже сейчас органы власти готовы принять на стажировку свыше 40 человек», - цитирует Павла Смирнова пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник