Широка страна моя родная: вологжане пишут Географический диктант

11.11.2018 9:28

Географический диктант пройдет сегодня, 11 ноября, в Вологде. Он состоится на двух площадках государственного университета.

Регистрация начнется в 11 часов (документы не требуются), а сам диктант – ровно в полдень. На проспекте Победы, 37 ждут всех желающих. А вот на улице Ленина, 15 соберутся участники по приглашениям. Там свои знания проверят руководители области и города, и.о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев, председатель областного отделения Русского географического общества Надежда Максутова, преподаватели, работники и студенты вуза.

Географический диктант в этом году отличается от предыдущих: вопросы отчасти рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование больше похоже на викторину. Впервые диктант состоит из двух частей по 15 вопросов, которые различаются по степени сложности. В итоге участник получит два результата – за первую и вторую части (максимум – по 100 баллов).

Участие в диктанте анонимное. Вологжане получат индивидуальные номера, по которым смогут сами узнать личный результат на сайте РГО после 30 ноября, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Источник