Школу в поселке Малечкино Череповецкого района отремонтируют к началу учебного года

17.05.2019 19:50
Школу в поселке Малечкино Череповецкого района отремонтируют к началу учебного года

О ходе работ по капремонту школы доложили заместителю Губернатора Виталию Тушинову. Сегодня, 17 мая, он посетил учебное учреждение и проверил, как идет ремонт.

Ремонт в школе идет полным ходом: меняются стеклопакеты, ремонтируются туалеты. Руководство учебного учреждения говорит, что работой фирмы-подрядчика довольно. Здание школы построено в 1968 году, требуют замены оконные блоки, столовая, пищеблок, нужен ремонт входной группы, замена внутренних дверей и освещения. Планировался капремонт на сумму 8,5 млн рублей, но необходимо также заменить технологическое оборудование на пищеблоке, нужны мебель для столовой и подъемник для детей-инвалидов. Поэтому сумма на капитальный ремонт, выделяемая из областного бюджета, была увеличена до 12 млн руб.

«Наша задача - проверить, как исполняются поручения Губернатора, данные им в рамках Градсовета. Я посетил Малечкино, посмотрел, как ремонтируют школу. Большая часть работы уже сделана», - рассказал Виталий Тушинов.

После визита в школу Виталий Тушинов встретился в администрации Череповецкого района с депутатами, главами сельских поселений, ветеранами, членами Молодежного парламента, предпринимателями и жителями района. На встрече обсуждались вопросы областного бюджета, управленческие подходы, финансирование решений градсовета в 2019 году, проблемы дорог, здравоохранения, земельной и других областных и районных сфер.

Также в районной администрации прошло совещание, посвященное выполнению поручений Губернатора Олега Кувшинникова, которые он озвучил 7 февраля 2019 года в ходе градостроительного совета. В целом ход исполнения решений градсовета в Череповецком районе Виталий Тушинов оценил на твердую удовлетворительную отметку, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«Мы прошлись по всем поручениям, рассмотрели все вопросы, которые вызывают определенные опасения. В основном, необходимо финансовое решение, требуется дополнительное выделение денежных средств. Не скажу, что все идеально и гладко. Но все вопросы, озвученные нами как проблемные, решаемы. Мы найдем вместе с Губернатором области, Департаментом финансов способ решения проблем, волнующих жителей Череповецкого района», - подчеркнул Виталий Тушинов.

Источник