Школьники Вологодской области пишут олимпиаду по биологии

27.01.2020 12:55

Старшеклассники Вологодчины начали сегодняшний день с написания региональной олимпиады по биологии. Она проходит на площадке Вологодского государственного университета. В олимпиаде принимают участие 76 школьников из одиннадцати районов области, Вологды (27 участников) и Череповца (24), а также шесть учеников Вологодского многопрофильного лицея.

Испытание проходит в два этапа. На первый, теоретический, который стартовал сегодня, отведено три часа. Ребятам предложено ответить на тестовые вопросы, которые требуют выбора одного или нескольких ответов. Затем, школьникам нужно будет выполнить задания на поиск соответствия между понятиями и картинками.

А через день по плану – практический этап, состоящий из трех лабораторных работ. Учащимся предстоит продемонстрировать, насколько хорошо они умеют пользоваться микроскопом, проводить морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов и проводить эксперименты. В этот же день состоятся процедуры разбора заданий, показа работ и апелляции.

Источник