Школьники Вологодчины прошли первый этап математической олимпиады

03.02.2020 17:54

В Вологодском государственном университете сегодня стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, а также Всероссийская олимпиада имени Леонарда Эйлера, в которой приняли участие вологодские 8-классники.

Всероссийская олимпиада школьников по математике собрала 80 учащихся 9-11 классов из Вологды, Череповца, Вологодского многопрофильного лицея и из 12 муниципальных районов, сообщает Департамент образования области.

Олимпиада по традиции проходит в два тура. Позади прошедший сегодня первый тур, второй - уже завтра.

Задания для каждого класса включают 10 задач – по пять в каждом из двух туров конкурсных состязаний. Победители и призеры регионального этапа ВсОШ по математике определятся из числа участников, набравших максимальное количество баллов отдельно в 9, 10 и 11 классах. Состав команды участников заключительного этапа олимпиады по математике будет сформирован центральной предметно-методической комиссией.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Источник