Школьник из Вологды вынесет флаг ФИФА на матче Россия - Испания

01.07.2018 17:07

Вологодский школьник Алексей Виноградов сегодня, 1 июля, будет участвовать в церемонии открытия матча Россия – Испания на Чемпионате мира по футболу-2018 в Москве. Эта встреча начнется в 17 часов.

Юный футболист вологодской СДЮСШОР № 3 Алексей Виноградов вынесет на газон флаг ФИФА. Это право он получил благодаря победе в конкурсе, который проводила крупная мировая компания-производитель спортивной одежды.

Напомним, что благодаря победе в этом творческом конкурсе 11-летний Алексей Виноградов в качестве приза получил право не только посмотреть с трибуны один из поединков мирового первенства, но и выйти на поле вместе с двумя командами перед исполнением национальных гимнов. Жребий выбрал его знаменосцем на игру 1/8 финала, которая пройдет сегодня в столичных Лужниках. Здесь встретятся в поединке сборные России и Испании. Как рассказывал ранее Алексей ИА «Вологда Регион», он мечтал увидеть Криштиану Роналду, однако Криштиан вместе со сборной Португалии покидают чемпионат после проигрыша Уругваю.

Отметим, что часть расходов на поездку ребенка в Москву взяла на себя туристическая фирма «Пилигрим». В качестве приза всем знаменосцам матчей первенства будет подарен комплект спортивной формы с символикой ФИФА и Чемпионата мира – 2018.

Источник