Экономия заставила вологодских футболистов прервать участие в чемпионате

01.10.2017 19:31

Футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда» завершит свое выступление в чемпионате МФФ «Золотое кольцо» техническим поражением. Сегодня команда «школьников», представляющих Вологду в третьей любительской лиге России, не вышла на воскресную игру в Кирове.

«Мы не выехали в Киров на игру с «Факелом» по сугубо финансовым причинам, о чем заранее поставили в известность руководство МФФ «Золотое кольцо». Наша команда не получает финансовой помощи из бюджета, а спонсорских средств явно не хватает. Выезд в Киров – самый дальний и продолжительный. Одним днем его не сделать. К тому же результат поединка в Кирове уже не имеет для «СДЮСШОР-Вологды» никакого значения. Команда досрочно закончила сезон на последнем девятом месте», - заявил ИА «Вологда Регион» президент клуба и директор СДЮСШОР № 3 Дмитрий Жиобакас.

Отметим, что в чемпионате «Золотого кольца» 2017 года это не первая неявка команды на выездной матч. В сентябре в Череповец не приехало владимирское «Торпедо-СШОР». Несмотря на вполне уважительную причину - участие в финальном турнире Кубка РФС по футболу среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов, правление «Кольца» присудило «автозаводцам» техническое поражение 0-3.

«Несмотря на то, что «СДЮСШОР-Вологда» второй год подряд замкнула турнирную таблицу чемпионата, команда выступила в 2017 году более успешно, чем в 2016 году. Мы привлекли к играм воспитанников СДЮСШОР № 3 2001 года рождения, провели несколько неплохих матчей – ничья дома с костромским «Динамо» и вовсе исключила костромичей из борьбы за золотые медали чемпионата III лиги. К сожалению, по ходу первенства команда потеряла ведущих футболистов: тяжелые травмы получили Игорь Мережин и вратарь Павел Барышев, некоторые выпускники школы поступили в вузы других городов страны. Однако решена главная задача – дать молодым футболистам игровую практику с командами более высокого уровня, чем выступают в чемпионате области», - отметил Дмитрий Жиобакас.

Не имеет никакого турнирного значения последний поединок и для ФК «Череповец» - футбольная сборная Вологодчины досрочно стала чемпионом «Золотого кольца». Сегодня болельщики «желто-черных» в союзе с Центром развития футбола Череповца добиваются того, чтобы перенести поединок с дублем ивановского «Текстильщика» 4 октября с 15.00, как предлагает МФФ «Золотое кольцо», на 17.00. По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, болельщики по окончании поединка планируют поздравить ФК «Череповец» с дублем - золотом чемпионата и Кубком межрегиональной федерации организацией оригинального перформанса.

Источник