Экспериментальный состав «Северянки» устоял перед атаками «Олимпа»

18.12.2017 13:25

Волейбольная «Северянка» продолжает уверенно идти к золотым наградам чемпионата женской Высшей лиги «А» России. В воскресный вечер череповчанки вновь обыграли дома «Олимп» со счетом 3:0, еще больше укрепив свои лидирующие позиции в турнире.

На вторую игру против клуба из Новосибирской области вышел отнюдь не сильнейший состав «северянок». Тренерский штаб пошел на эксперименты, дав игровую практику молодым игрокам.

Первый и второй сет закончился победой «Северянки» - 25:18 и 25:14. В заключительной партии «Олимп» предпринял попытку остановить череповчанок. Сибирячкам даже удалось оторваться от наших спортсменок на семь очков. Впрочем, вскоре все встало на свои места. Клуб из Вологодской области удачно провел концовку, склонив чашу весов в свою пользу – 25:23. Общая серия победных матчей в этом сезоне команды Череповца возросла до 16.

«Игры получились для нас напряженными, особенно второй матч. Понравилась третья партия. Девочки не сдались, уступая семь очков, и сумели выиграть», - приводит слова главного тренера «Северянки» Захара Пилипенко официальный сайт череповецкого клуба.

Последние игры чемпионата Высшей лиги «А» России волейболистки Череповца проведут на выезде. 23 - 24 декабря «Северянка» встречает в Тюмени с местным клубом «Тюмень-ТюмГУ».