Эксперты называют ХК «Северсталь» симпатичной командой КХЛ, но не верят в ее удачу

03.09.2019 5:14

Всего несколько часов отделяют ХК «Северсталь» от старта в новом чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Сегодня вечером в Екатеринбурге череповчане сыграют первый матч сезона 2019-2020. Нашим соперником будет местная команда «Автомобилист».

Накануне открытия соревнования ИА «Чемпионат» сделала свой прогноз выступления команд «Западной конференции» в чемпионате КХЛ. Увы, эксперты не относят «сталеваров» к фаворитам «регулярки». По их раскладам «желто-черные» вновь не смогут выйти весной в серию плей-офф. Однако у клуба из Вологодской области есть и свои преимущества перед соперниками.

«Северсталь» подходит к сезону с амбициозным и дерзким тренером Андреем Разиным, кучей молодежи в своем составе и практически полным отказом от легионеров – в команде всего два иностранца при квоте в пять человек. «Северсталь», завершившая революцию, начатую в прошлом сезоне, входит в чемпионат без звездных и топовых игроков, но с железным характером и желанием каждого хоккеиста доказать свою состоятельность. «В Череповце действительно нет сытых котов на больших контрактах и едущих с ярмарки легионеров-ветеранов, зато много своих воспитанников, готовых биться за эмблему и город», - сообщает ИА «Чемпионат».

Все очень здорово, но вряд ли поможет «Северстали» в борьбе за плей-офф. С возвращением в «Западную конференцию» нижегородского «Торпедо» конкуренция за места в плей-офф заметно обострится. Вряд ли череповчанам на одних только амбициях и задоре удастся продлить сезон, утверждают хоккейные эксперты. «Северсталь», возможно, будет самой симпатичной командой в лиге. У нее есть шансы выдать яркую победную серию, но всего этого будет мало. «Нынешняя «Северсталь» гораздо больше напоминает новокузнецкий «Металлург» образца его последних сезонов в КХЛ. Тогда ставка на молодежь и симпатии всей лиги никак не избавляли команду из Кемеровской области от регулярного протирания дна таблицы. Вряд ли и «Северсталь» в новом сезоне сможет написать сказку про Золушку», – сообщает ИА «Чемпионат».

Но нам, болельщикам, все же хочется верить в лучшее.

Источник