Экс-игрок баскетбольной «Чевакаты» попросила у Президента помощи в суде

12.04.2020 12:14
Экс-игрок баскетбольной «Чевакаты» попросила у Президента помощи в суде

Бывший игрок баскетбольной «Вологда-Чевакаты» Катерина Кейру, сменившая после замужества свою фамилию на Новосельцеву, предложила президенту России Владимиру Путину добавить разбирательства по алиментам, установлению отцовства, лишению и ограничению родительских прав в список судебных дел, которые требуют безотлагательного рассмотрения.

Катерина Джоновна в письме главе государства пожаловалась на своего бывшего супруга - профессионального футболиста Ивана Новосельцева, который не выплачивает алименты. На отчаянный шаг девушка решилась после того, как суд в очередной раз перенес дело по алиментам на 1,5 месяца – сообщает РИА ФАН.

«Я ответственная мама, и я безумно взволнована происходящим! Я написала обращение президенту РФ Путину В.В., так как хочу обратить внимание государства на происходящее. Учитывая обстоятельства, детям и женщинам поддержка сейчас нужна особенно», — пишет Кейру в Instagram. В качестве поддержки она предлагает разбирательства по алиментам, установлению отцовства, лишению и ограничению родительских прав сделать в судах приоритетными.

Катерина родилась в Ростове-на-Дону в 1988 году. Ее мама русская, отец - Джон Кейру является уроженцем Сьерра-Леоне, выпускником Ростовского строительного института. Он выступал за команду легкоатлетов Сьерра-Леоне на московской Олимпиаде. Ныне проживает на родине. У Катерины есть три брата: Ола (актер и дизайнер), Виктор (баскетболист) и Вилли (боксер, тренер по боксу, композитор и певец).

В российской женской баскетбольной Премьер-лиге Катерина выступала за столичное «Динамо», питерский «Спартак» и «Надежду» из Петербурга, привлекалась к играм сборной России. В сезонах 2011-2012, 2013-2014 Кейру играла за «Вологда-Чевакату».

Будучи игроком нашей команды, Катерина в 2011 году побывала на Универсиаде в Китае, где познакомилась с футболистом Иваном Новосельцевым из ХК «Химки». В последующие годы спортсмен выступал за столичное «Торпедо», ФК «Ростов», тульский «Арсенал», питерский «Зенит», махачкалинский «Анжи». В настоящее время он имеет действующий контракт с ФК «Сочи»

20 апреля 2015 года после матча Премьер-лиги ФК «Ростов» — «Торпедо» (Москва) футболист ростовского клуба и сборной России Иван Новосельцев прямо на поле сделал Катерине предложение. Их свадьба состоялась 24 октября 2015 года. В феврале 2019 года Кейру-Новосельцева объявила о своей беременности. Почти одновременно стало известно об уходе Новосельцева из семьи.

Сегодня Катерина воспитывает сына, участвует в различных ток-шоу, включая самые рейтинговые, и в показе одежды. Фактурную креолку можно было видеть в рекламе одной из мобильных компаний и в сериале «Дельта-2» на НТВ. Немало времени занимает судебная тяжба. Бывшая супруга обвиняет футболиста в том, что он, якобы, переписал совместно нажитое имущество на своих родственников.

Источник