Экс-руководитель белгородского облздрава возглавил департамент здравоохранения Орловской области

23.04.2018 13:18
Экс-руководитель белгородского облздрава возглавил департамент здравоохранения Орловской области

В понедельник, 23 апреля, Иван Залогин стал начальником департамента здравоохранения Орловской области. Об этом сообщает портал orelgrad.ru.

До этого Иван Залогин с мая 2015 года руководил белгородским госпиталем для ветеранов войн, а туда он пришёл из департамента здравоохранения и соцзащиты Белгородской области. Когда он был на посту руководителя ведомства, его открыто критиковал блогер Сергей Лежнев, правда сейчас пост с этой записью уже недоступен. Позже Лежнев пояснил, что его подозрения в отношении Залогина не подтвердились, и его кандидатуру согласовали в Минздраве.

Иван Залогин, фото go31.ru

Как пояснил «Фонарю» советник и.о. губернатора Орловской области Сергей Лежнев, Иван Залогин сделал больше для белгородской медицины, чем его предшественники. По слова Лежнева, белгородский чиновник отличился в выстраивании эффективной работы медицинских организаций в трёхуровневой системе оказания медпомощи, оптимизации здравоохранения, развитии высокотехнологической медицинской помощи, централизации системы закупок для здравоохранения, внедрении информационных технологий и реализации проекта «Электронный листок нетрудоспособности», поэтому ему предложили возглавить департамент здравоохранения Орловской области.

Бывший руководитель ведомства Александр Лялюхин стал руководителем больницы имени Боткина.

Источник