Экс-руководителя федерации футбола Вологды дисквалифицировали из-за махинаций с документами

26.12.2017 2:06

Бывший руководитель городской федерации футбола Вячеслав Кундин два года не сможет принимать участие в качестве руководителя команды, тренера или игрока любых соревнований, проходящих под эгидой Вологодской городской федерации футбола. Такое решение было принято единогласно членами президиума общественной спортивной организации.

Причиной отлучения от футбола стало обнаружение подлога в документах федерации прошлых лет, подписанных Вячеславом Кундиным и членом прежнего состава президиума – председателем областной федерации футбола Евгением Кудряшовым. В частности, речь идет о выписке из протоколов двух заседаний общего собрания членов спортивной организации, принимавших принципиальные вопросы. По словам члена федерации Сергея Смирнова, данные конференции не проводились вовсе. Это подтвердил и член президиума – известный в прошлом футболист вологодского «Динамо» Евгений Барандин, неожиданно для самого себя обнаруживший свою фамилию в списке голосовавших за продление полномочий Вячеслава Кундина.

В адрес президиума поступило коллективное письмо нескольких членов федерации, в котором «в связи с выявлением фактов подлога документов, связанных с уставной деятельностью организации, с фальсификацией документов, связанных с организацией высшего органа управления – конференции», они потребовали «рассмотреть вопрос персональной ответственности В.Ю. Кундина». Члены федерации попросили президиум дать оценку действий экс-председателя и применить к нему все максимально имеющиеся санкции в рамках компетенции президиума, а если этого будет недостаточно, то вынести дело о подлоге на ближайшую отчетную конференцию.

Во время одного из ноябрьских заседаний президиума Вячеслав Кундин признался, что конференции действительно не проводились. Документы, сданные в Минюст за своей подписью и подписью Евгения Кудряшова, он назвал ошибкой. Ранее подлинность своей подписи подтвердил и председатель областной федерации футбола. Правда, по словам Евгения Олеговича, он поставил автограф под текстом на бумаге не глядя.

Члены президиума осудили действия Вячеслава Юрьевича. Дисциплинарный регламент соревнований по футболу и мини-футболу за подобные нарушения подразумевает срок дисквалификации от двух лет до пожизненно. Однако по предложению членов президиума Дмитрия Жиобакаса и Евгения Барандина, учитывая большие заслуги Вячеслава Юрьевича в развитии городского футбола, было принято решение ограничить наказание двумя годами дисквалификации.

Это решение вступило в силу и опубликовано на сайте федерации. А это значит, что до конца декабря 2019 года Вячеслав Юрьевич сможет наблюдать за соревнованиями городского первенства и кубка только в роли рядового болельщика.

Источник