Электронное табло установлено на главном стадионе Сокола

06.06.2020 19:44

На стадионе «Сокольский» установлено современное электронное табло, которое стало подарком городу от лесопромышленной группы компаний «Segezha Group».

Табло будет использоваться при проведении соревнований по баскетболу, волейболу и, конечно же, футболу. Именно «Сокольский» считается домашней ареной для футбольной команды «Сухона».

Как рассказал ИА «Вологда Регион» директор «Спорт-центра «Сокол» Александр Авдеев, масштабная реконструкция спортивной арены началась в городе бумажников в 2015 году. Тогда было введено в строй футбольное поле с искусственным покрытием, заасфальтированы легкоатлетические дорожки и сектора. В 2018 году Сокольский ДОК выделил пиломатериалы на ремонт сидений трибун. В 2019 году был выполнен ремонт кровли на здании стрелкового тира.

По сообщению газеты «Сокольская правда», работы по усовершенствованию материально-технической базы стадиона будут продолжены и в 2021 году. В планах администрации учреждения - устройство универсальной спортивной площадки, а также площадки ГТО, где появятся необходимые спортивные снаряды. В перспективе асфальт легкоатлетических дорожек «Сокольского» будут заменены на мягкое резиновое покрытие «Регупол».

Источник