Эскиз въездной стелы в Вологду выберут жители областного центра

09.06.2018 16:55

Выбрать лучший из 14 эскизов въездной стелы в Вологду предлагают горожанам. Интернет-голосование уже стартовало.

Разработать эскиз знака, который установят на въезде в Вологду, всем желающим предложили в апреле. На конкурс поступило 35 заявок, самые интересные из которых отобрали эксперты. В эскизах авторы использовали распространенные символы города: кружево, прялки, традиционные северные узоры, очертания и силуэты Софийского собора и даже букву «О». В качестве материалов для арт-объектов вологжане предложили бетон, металл и дерево, а в дизайне предусмотрели элементы стекла, пластика, камня и кованого железа.

«Отобранные комиссией эскизы вынесены на интернет-голосование. Свой голос за любой проект может отдать каждый вологжанин. Для нас важно, чтобы люди проголосовали за эскиз, достойный представлять Вологду на федеральной магистрали. Результаты интернет-голосования мы подведем в преддверие Дня города. А наработки остальных эскизов будем использовать для замены отслуживших въездных знаков», – рассказал начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

«Народная» стела украсит строящийся обход Вологды. Установить ее планируется к сентябрю 2019 года на отдельной площадке, где путешественники смогут остановиться и сделать памятное фото, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проголосовать за эскиз можно на сайте «Вологда РФ».

Источник