Южный бензовоз с топливом застрял в вологодских снегах

11.01.2018 3:58

Операцию по спасению 40-тонного бензовоза разрабатывают власти Вытегорского района совместно с сотрудниками МЧС. Вторые сутки они пытаются освободить из снежного плена гигантскую машину на летней резине.

ЧП произошло накануне, 9 января, примерно в 120 км от Вытегры, на границе Вологодской области. Водитель с юга, который вез топливо в Архангельский регион, решил сократить путь и, как предложил ему навигатор, свернул с федеральной трассы на заброшенную лесовозную дорогу местного значения. При этом запрещающие знаки и предупредительные аншлаги его не смутили. Неудивительно, что вскоре бензовоз съехал в кювет, откуда водитель уже не смог выбраться самостоятельно. Поняв это, он позвонил в службу спасения.

Вытащить его смог лишь трактор лесозаготовителей, работавших неподалеку. Форвардер, приехав с делянки, развернул бензовоз в нужном направлении, однако через какое-то время тот снова застрял. Сейчас жизни и здоровью водителя ничто не угрожает, ситуацию контролирует вытегорская Единая дежурно-диспетчерская служба, а районные власти ведут переговоры с лесными бригадами о повторном «спасательном» выезде. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал временно исполняющий полномочия Главы Администрации Вытегорского района Алексанлр Скресанов.

Источник