Юного вологжанина наградили за спасение утопающего мужчины

15.10.2020 9:54
Юного вологжанина наградили за спасение утопающего мужчины

Начальник Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Андрей Бараков вручил благодарственное письмо ученику 9 класса Андрею Крохину за проявленный героизм и смелость во время спасения утопающего.

В августе этого года прогулочный теплоход «Капитан Артюшин», совершая привычный маршрут по реке Вологде с пассажирами на борту, начал тонуть. Трагедия произошла на расстоянии двадцати метров от берега. Глубина реки в данном месте составляет около двух метров. Пассажиры теплохода, помогая друг другу, стали выбираться на берег, сообщает сегодня, 15 октября, официальный сайт Министерства внутренних дел РФ.

В это время вдоль набережной реки Вологды прогуливалась группа подростков, которые обратили внимание на суматоху в воде. Андрей Крохин, не раздумывая, бросился в воду. Школьник долгое время профессионально занимался плаванием, поэтому в своих силах был уверен.

Юноша в одиночку вытащил на берег 31-летнего мужчину. Убедившись, что жизни спасенного ничего не угрожает, Андрей поспешил помочь остальным.

Юного вологжанина наградили за спасение утопающего мужчины

Сотрудники транспортной полиции, прибывшие на место происшествия, установили личность юного героя, а начальник линейного подразделения пригласил юношу вместе с мамой, чтобы лично выразить слова благодарности за проявленный героизм.

Полковник полиции Андрей Бараков рассказал подростку и его маме о деятельности транспортной полиции и предложил подростку в дальнейшем связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел на транспорте. Пожелал юноше успехов учебе, спорте, достижения всех поставленных целей.

Источник