Юные вологжане будут заниматься биотехнологиями и геномной инженерией

01.10.2020 0:44

Проект под названием «Каникулы в ДНК» стартовал в Доме научной коллаборации имени Сергея Ильюшина при Вологодском госуниверситете.

В проектной сессии примут участие команды из школ - партнеров проекта. Ребята будут работать над проектами, тематики которых связаны с приоритетными направлениями развития региона, такими как биотехнология, экология, информационные технологии, геномная инженерия и другие. В результате сессии каждая команда получит продукт проекта, который презентует на итоговой конференции перед сообществом экспертов и педагогов.

Программа «Каникул в ДНК» рассчитана на целый день, в нее войдет не только образовательная часть, но и различные внеурочные занятия: зарядка, мастер-классы, игры и многое другое, сообщает пресс-служба ВоГУ.

«Педагогами-наставниками проектных команд выступят преподаватели кафедры биологии и химии ВоГУ, математики и информатики, психологии и педагогики. Помимо них с каждой командой будут работать вожатые, которые прошли профессиональное обучение. Уже началась подготовка педагогов-наставников и вожатых для работы с проектными командами школьников, а также разработка программы «Каникул в ДНК», - рассказала директор Центра ДНК ВоГУ Марина Бутакова.

Напомним, реализация проекта стала возможной благодаря гранту Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2020 году, победителем которого стал Вологодский государственный университет.

Источник