Юные вологжане выйдут на старт «Зеленого Марафона»

18.05.2019 3:54

В День защиты детей, 1 июня, в Череповце пройдет «Зеленый Марафон», уникальное спортивное событие, которое объединило 60 городов России.

Принять участие в мероприятии могут и взрослые, и дети любого уровня спортивной подготовки.

Для юных бегунов в двух возрастных категориях: от 7 до 9 лет и от 10 до 13 лет запланированы детские забеги на самые разные дистанции не более 420 метров. Победители получат памятные подарки.

Помимо соревновательной программы, для малышей будут организованы игровые площадки и конкурсы. Например, дети от 7 лет найдут развлечения в скейт-зоне, а ребята постарше смогут принять участие в гонках в шлемах виртуальной реальности.

Взрослые участники «Зелёного Марафона» в Череповце пробегут дистанцию в 4,2 километра. Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте проекта. Место проведения марафона в Череповце – СК «Юбилейный».

Дети до 18 лет смогут принять участие в забегах с письменного разрешения родителей.

В Череповце программу соревнований дополнит гонка дронов. Одновременно трассу на скорость пройдут два дрона, пилоты которых смогут управлять летательными аппаратами в специальных очках, позволяющих получать изображение с камеры на носу дрона.

Еще одним мероприятием станет акция по озеленению Октябрьского проспекта. За эту инициативу проголосовали череповчане на официальном сайте проекта, сообщает пресс-служба Правительства области.

Добавим, что организатор «Зеленого марафона» - Сбербанк. В Череповце акция будет реализована при поддержке мэрии города, начиная с 17 мая, до даты проведения мероприятия. Сам спортивный семейный праздник состоится 1 июня у СК «Юбилейный».

Источник