Юные вологжане 1 июня смогут бесплатно посетить музей

31.05.2018 12:02

В Международный день детей, 1 июня, мальчишки и девчонки бесплатно посетят Вологодский музей-заповедник и поучаствуют в познавательных программах.

В первый день лета школьников и дошкольников ждут на выставках в Вологодском кремле, в Софийском соборе, а также во всех филиалах музея-заповедника. В частности, музей «Литература. Искусство. Век XX» приготовил для ребят программу об истории кино «Стоп-кадр». Юные вологжане увидят первый игровой фильм, созданный братьями Люмьер, узнают, что такое немое кино, раскроют секрет эффекта 3-D очков. Начало программы - в 11 часов. Записаться можно по телефону 8 (8172) 75-55-39.

А сотрудники Музея кружева специально для ребят подготовили детский путеводитель по экспозиции. Отвечая на вопросы о цветении и растительном разнообразии, дети познакомятся с особенностями вологодского кружева. Кроме того, в главной галерее для них пройдут мастер-классы по кружевоплетению. Все желающие смогут посмотреть на работу мастерицы и попробовать самостоятельно выполнить простой элемент – плетешок.

Посетить специальные мероприятия в Музее кружева можно 1 и 2 июня с 11 до 16 часов. Подробности специалисты расскажут по номеру 8 (8172) 72-16-56, сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.

Источник