Юные вологодские инженеры создадут роботов для спасения окружающей среды

18.03.2021 4:34

В Вологодской области объявили о старте приема работ на конкурс робототехники для детей и подростков. Юным инженерам предлагают создать собственного робота, который заботится об окружающей среде и помогает человеку беречь природу, снять об этом видео и загрузить на сайт проекта «Поколение М». Новостью для юных инженеров и их родителей поделился директор регионального филиала МТС Владимир Шевердин на своей странице в Фейсбуке.

Создать экоробота приглашают детей в двух возрастных категориях: от 6 до 10 лет и от 10 до 14 лет. Выложить видеорассказ о своем изобретении на сайт «Поколение М» юным вологжанам нужно до 7 апреля. После организаторы пригласят ребят на очную встречу, где они смогут лично презентовать своих экопомощников. Презентация состоится 19 апреля в Вологде по адресу БЦ «Диалог», ул. Мальцева, д.52, 2 этаж. В этот же день объявят победителей регионального этапа.

«Все дети участвуют сразу и в федеральном конкурсе. В прошлом году наш регион взял все призовые места, а 10-летний Авдей Шимолин из Череповца прошел стажировку н Робостанции на ВДНХ. Уверен, что и в этом году наши вологодские гении покажут лучший результат!»- написал Владимир на своей странице.

Напомним, что творческий благотворительный проект «Поколение М» - это комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальной творческой площадке проекта — сайте pokolenie.mts.ru — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям.

При этом все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на лечение 63 детей.

Источник