Юные футболисты Вологодчины отправились на Лазурный берег к звезде Монако

29.11.2018 23:54

Детская команда Центра развития футбола Череповца оправилась сегодня, 29 ноября, во Францию в гости к полузащитнику ФК «Монако» и сборной России Александру Головину.

Путевки в Европу воспитанники 2007 года рождения череповецкого тренера Виктора Кучина удостоились благодаря победе в 2018 году в международном детском фестивале «Локобол-2018». В суперфинале 5 августа подопечные Виктора Леонидовича со счетом 2:1 обыграли клуб «Анжи» из Махачкалы. Кстати, благодаря этому соревнованию Вадима Кучина во второй раз признали лучшим детским тренером Вологодчины.

Мальчишки из Череповца лично встретятся с полузащитником ФК «Монако» и сборной России Александром Головиным, побывают на базе клуба из крохотного европейского княжества, выступающего на чемпионате Франции. Запланировано посещение нашими земляками стадиона Луи II и просмотр поединка между «Монако» и «Монпелье». Кроме того, юные футболисты увидят главные достопримечательности Ниццы и других городов Лазурного побережья.

«Очень рад за маленьких футболистов. Своей яркой игрой они по праву заслужили шанс лично пообщаться со звездой российского футбола. Я даже немножко им завидую. Убежден, впереди у команды Виктора Кучина будут не менее запоминающие победы и награды», - заявил ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов.

Домой череповецкие футболисты вернутся 3 декабря.

Источник