Юные футболисты СШОР Вологды завоевали путевку в финал первенства России

26.10.2020 4:44
Юные футболисты СШОР Вологды завоевали путевку в финал первенства России

Команда юношей 2006 года рождения из СШОР по футболу города Вологды стала чемпионом своей возрастной группы МФФ «Золотое Кольцо». Последний раз золото юношеского турнира доставалось вологжанам в зональном турнире первенства России в 2009 году.

На первом – групповом этапе подопечные известного детского тренера Валерия Соколова выиграли у второго состава костромской СШ № 3 – 3:1, обыграли ФК «Череповец» - 3:0 и первую команду СШ №» 3 – 4:0. Единственное поражение 0:1 наши земляки потерпели от ровесников из ярославской СШ № 13.

Первое место в группе гарантировало вологжанам выход во вторую часть первенства. В полуфинале по итогам двух матчей воспитанники Валерия Соколова выбили из борьбы команду СШОР из Тверской области. Поединок в Вологде завершился в нашу пользу – 4:1, а вот в Твери ребята уступили сопернику – 0:2.

В финале футболистам из СШОР Вологды вновь пришлось выходить на поле против сверстников из второй команды СШ № 3 Костромы. На выезде вологжане взяли верх – 2:0 (голы забили Артем Влас и Михаил Павловский). Дома они обыграли соперников со счетом 1:0 (отличился Иван Черепанов).

Теперь команда СШОР по футболу города Вологды будет представлять Вологодчину и МФФ «Золотое кольцо» в финальном этапе первенства России среди юношей 2006 года рождения.

Нельзя не отметить и успех более младшей команды СШОР по футболу в аналогичном турнире мальчиков 2007 года рождения. В матче за третье место подопечные тренера Сергея Кияшко взяли бронзовые медали.

Источник