Юные череповецкие футболисты стали чемпионами России на первенстве «Золотое кольцо»

25.02.2019 20:26

Первенство Ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» среди юношей 2010 года рождения прошло в Ярославле.

В соревнованиях участвовали 12 команд из Ярославля, Коврова, Рыбинска, Костромы, Череповца, Вологды, Ростова Великого, Кинешмы и Радужного. Город металлургов представили воспитанники АНО «ДРОЗД-Череповец».

Турнир проходил три дня и для многих команд-участниц он стал главным спортивным стартом 2019 года. «ДРОЗД» произвел сильное впечатление своей командной игрой.

«Все соперники были очень сильными. На первом этапе участники были разбиты на три группы по четыре команды. И уже в финале три победителя разыгрывали призовые места. Настрой у всех был боевой, все приехали побеждать. В нашей группе была самая упорная борьба за выход в финал. В итоге по набранным очкам мы сделали это, – рассказал тренер футбольной команды «ДРОЗД» Павел Сапожников. - В матче за 1-2 места нам достался сильный соперник – команда ростовской ДЮСШ. Наши мальчишки показали не только хорошую технику игры, но и проявили настоящий спортивный характер. Проигрывая в первом тайме 0:1, во втором - ребята сумели переломить ход игры и забили в ворота соперника три гола. Победа на соревнованиях такого уровня – это очень большой показатель. Испытываешь классные ощущения!».

Источник