Юных вологодских музыкантов наградили поездкой на новогодние праздники в Москву

03.01.2019 14:36

10 воспитанников музыкальных школ Вологодской области сегодня, 3 января, отправились в Москву. В столице их будут развлекать в течение шести дней, а главным событием программы станет новогоднее представление в Государственном Кремлевском Дворце, сообщает ИА «Вологда Регион».

«В состав делегации вошли 10 учащихся музыкальных школ Вологодчины: один из Красавино, двое из Великого Устюга и семеро из Вологды, - рассказала нашему информагентству руководитель областного научно-методического центра по художественному образованию Наталья Серебренник. - Все участники этой поездки стали победителями и призерами региональных и всероссийских музыкальных конкурсов».

Организацией поездки, которой были премированы добившиеся успехов ребята, занимался научно-методический центр при поддержке Департамента культуры и туризма области. С инициативой проведения для ребят из регионов новогодних каникул в столице выступила мэрия Москвы.

В пятницу, 4 января, юных музыкантов ждут на экскурсии в Технограде и новогоднем представлении в Гостином дворе. 5 января для них устроят экскурсию на ВВЦ в историческом парке «Россия - моя история» и представление в Московском международном Доме музыки «Кошки в гостях у Бабки Ёжки». 6 числа ребята отправятся в Государственный Кремлевский Дворец, на обзорную автобусную экскурсию по городу и театрализованное конное шоу «Сон наяву» в Универсальный спортивный комплекс ЦСКА имени А.Я. Гомельского. 7 января их вновь пригласят в Дом музыки в «Путешествие по сказкам Александра Пушкина» и на представление «Пираты и корабль-призрак» в бассейне СК «Олимпийский». 8 января, в день отъезда в Вологду, для мальчишек и девчонок проведут экскурсию «В мире древних гигантов» в Палеонтологическом музее имени Ю.А. Орлова. Кроме того, школьники четыре раза побывают на праздничных дискотеках, в том числе на развлекательной танцевальной программе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Источник