Юрий Трубачёв отметил пятисотый матч в КХЛ заброшенной шайбой

06.09.2018 12:25

Девять шайб было заброшено во втором домашнем поединке «Северстали» в стартовавшем чемпионате КХЛ против уфимского «Салавата Юлаева». Для воспитанника череповецкого хоккея, нападающего Юрия Трубачева эта игра стала 500-й в Континентальной хоккейной лиге.

Счёт был открыт уже на четвёртой минуте, когда Эштон и Бумагин воспользовались ошибкой уфимцев. Но всего десять минут спустя на табло горели уже цифры 1:3. Во второй двадцатиминутке качели вновь пришли в движение. И ко второму перерыву счёт уже вновь был равный - Монахов и Вовченко отметились точными бросками. А в начале третьего периода Юрий Трубачёв вывел «Северсталь» вперёд. Но дожать гостей череповчане не смогли - за двадцать семь секунд до сирены Бурдасов счёт сравнял. А в овертайме всё решили удаления. И если хозяева реализовать своё большинство не смогли, то «Салават Юлаев» такой возможностью воспользовался: Кемппайнен поставил точку в матче - победа уфимцев 4:5.

«Получился хороший матч. Было много голов. Свою команду я не могу упрекнуть. Ребята молодцы, сыграли сердцем. Обидно пропускать за 27 секунд, а потом еще и проиграть в овертайме. С такой командой как «Салават» нельзя удаляться. У них есть исполнители, которые могут решить эпизод. В прошлом матче с «Динамо» они хорошо сыграли в большинстве, забросили дважды. Считаю, что мы завоевали очко. Хочу поблагодарить команду и болельщиков», - цитирует пресс-служба ХК «Северсталь» главного тренера череповчан Александра Гулявцева.