Ярославский лед оказался неудачным для хоккеистов «Алмаза»

27.07.2019 15:14

Дубль череповецкой «Северстали» - ХК «Алмаз» в первом предсезонном товарищеском матче уступил ярославскому «Локо» со счетом 0:3.

Начало встречи было за клубом из Вологодской области. «Желто-черные» создали у ворот ярославцев немало опасных моментов, но открыть счет так и не смогли. К концу первого периода хозяева площадки выровняли игру. Взломать оборону молодых «сталеваров» ярославские «железнодорожники» смогли только в последнюю двадцатиминутку. Сначала в составе «Локо» отличился Антон Лукичев, а за две минуты до финальной сирены счет удвоил Тимур Ахунов.

После этого тренерский штаб «Алмаза» пошел ва-банк, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Но выгоду от этого получили только хоккеисты Ярославля. Автором третьей шайбы стал Даниил Тесанов.

По договоренности соперники провели послематчевую серию бросков, в которой сильнее оказался «Алмаз» – единственный точный бросок на счету череповчанина Михаила Калашникова.

Тренер «Алмаза» Евгений Ставровский остался доволен результатом поединка. «На эту игру у нас была простая цель – поиграть. Мы всего пять дней, как вышли на лед. В принципе, ребята сыграли неплохо. Жаль, не получилось забросить, но это было, в принципе, предсказуемо. Так что то, что не забили, - это плохо, а вот то, что создали много моментов, - это хорошо. Мы посмотрели на тех игроков, на которых хотели, сделали определённые выводы. А дальше, уже на Кубке Беляева будем «шлифовать» необходимые моменты», - приводит слова наставника сайт ХК «Северсталь».