Ярославцы слили у череповецкого работодателя 240 литров бензина

28.11.2017 20:25

Сотрудники Череповецкого линейного отдела МВД России на транспорте раскрыли хищение имущества, принадлежащего организации транспортной инфраструктуры.

«Наши коллеги задержали в Череповце двух жителей Ярославля в возрасте 31 года и 32 лет, которые вахтовым методом работали на железнодорожной станции Череповец-1, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола. - По предварительному сговору приятели тайно похитили со станции 203 килограмма металлической арматуры, 240 литров бензина и вывезли это имущество с территории предприятия на автомобиле «ГАЗель», принадлежащей одному из подельников».

Стоимость «добычи» составила около 20 тысяч рублей, но сбыть ее участники криминального дуэта не успели, так как их задержали транспортные полицейские, проводившие совместный рейд с нарядом дорожно-патрульной службы ГИБДД Череповца.

«Документы на перевозимое имущество злоумышленники не предоставили, поэтому их доставили для проверки в дежурную часть Череповецкого линейного отдела, – добавила Ирина Смола. – В понедельник, 27 ноября, в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору)».

Задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник