«Я подумал, что она вор, я за ней побежал». Подозреваемый в избиении пенсионерки в Клинцах признал свою вину

21.09.2018 8:47
«Я подумал, что она вор, я за ней побежал». Подозреваемый в избиении пенсионерки в Клинцах признал свою вину

Суд арестовал подозреваемого в нападении и избиении пожилой женщины в Клинцах, мужчина рассказал об обстоятельствах происшествия и, признав свою вину, раскаялся.

В сети опубликовали видео заседания в суде по избранию меры пресечения 32-летнему жителю Клинцов. Его собираются заключить под стражу. В запись попал момент объяснения подозреваемым обстоятельств случившегося. Мужчина рассказал, был сильно пьяным, возвращался домой. Все началось с того, что перепутал квартиры (он проживает на втором этаже, а потерпевшая на третьем).

«Меня все называют убийцей, но это не так. Я выпил. Шел домой и перепутал вместо второго этажа третий. Вышла бабушка. Я спросил, мол, что ты делаешь в моей квартире, она начала убегать. Ну, я подумал, что она вор. Я за ней побежал. Да, я раскаиваюсь».

Напомним, история случилась 16 сентября 2018 года в Клинцах. По версии следователей, во дворе жилого дома на улице Калинина подозреваемый, будучи нетрезвым, жестоко избил пенсионерку. На помощь подоспел местный житель, который вовремя остановил нападавшего, таким образом спас старушку от смерти. Инцидент получил большую огласку, поэтому материалы проверки по данному факту прокурор передал из полиции в следком.

Пенсионерка находится в больнице, у нее переломы ребер.

Источник