​В Белгороде депутат-единоросс досрочно сложил свои полномочия

28.02.2018 10:40

Во вторник, 27 февраля, на заседании горсовета свои полномочия досрочно сложил депутат Олег Розенталь, который написал заявление об исключении из состава горсовета по собственному желанию.

Единоросс, владелец рынков «Семейный» и «Спутник», Олег Розенталь более 17 лет пробыл депутатом. Его избирали в горсовет четыре раза, последний раз — в 2013 году.

Ещё одно изменений в составе горсовета — на место ушедшего Руслана Хорошилова из партии «Коммунисты России» пришёл Сергей Коновалов, который был вторым в списке партии после сложившего свои полномочия Хорошилова.

Напомним, что первым из горсовета досрочно сложил свои полномочия представитель «Гражданской платформы» Андрей Маликов, который сделал это в 2015 году после поражения на выборах в облдуму.

— Я прям сезон открыл «по собственному желанию» для депутатов. Надо сказать, что Олег Александрович Розенталь хотел уйти ещё пару лет назад. Когда были депутатами, мы хорошо общались. И после того, как я ушёл из депутатов, так же хорошо. Олег Александрович — очень порядочный человек! — написал у себя на канале в telegram Андрей Маликов.

Источник