​В Белгородской области выберут символ «Зелёной столицы-2018»

05.02.2018 15:22

Региональный департамент строительства и транспорта организовал конкурс на символ для форума «Зелёная столица-2018». До 1 марта дизайнеры, художники и мультипликаторы могут создать персонаж, который станет символом регионального форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну, и прислать свои работы на электронную почту zelenayastolitsa@mail.ru. Участвовать могут местные, иногородние и зарубежные авторы. Также, по информации организаторов, участники конкурса должны продемонстрировать не более двух эскизов, выполненных в графических редакторах Corel Draw, Adobe Photoshop и других.

Оценивать работы будут по эффективности и оригинальности идеи, качеству дизайна и возможности воссоздать образ для реального использования на форуме. Победитель получит 25 тысяч рублей, а участники, занявшие второе и третье место, по 10 тысяч рублей.

В департаменте обещают подвести итоги конкурса не позднее 5 марта. Результаты можно будет посмотреть на официальном сайте форума «Зелёная столица», а также на сайте департамента строительства и транспорта Белгородской области.

Источник