​В Белгородской области Россельхозбанк прокредитовал местных фермеров на 9 миллиардов рублей

27.09.2017 9:14
​В Белгородской области Россельхозбанк прокредитовал местных фермеров на 9 миллиардов рублей

В Белгородской области по состоянию на 20 сентября Россельхозбанк прокредитовал местных фермеров на 9,1 миллиарда рублей. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чаще всего аграрии брали кредит на повседневные нужды, чтобы поддерживать оборот и производство. Также фермеры покупали под залог новую технику и оборудование. Почти четверть всех новых кредитов выдали по льготной ставке не выше пяти процентов годовых.

— Рост объёмов кредитования сезонных работ произошёл за счёт увеличения потребности в заёмных средствах клиентов крупного бизнеса. Вместе с этим темпы кредитования предприятий малого и среднего бизнеса также превышают прошлогодние показатели. Во многом это объясняется выгодными условиями кредитования и доступностью льготных займов, — отметила Анастасия Трошина, заместитель директора Белгородского филиала Россельхозбанка.

Напомним, что «Фонарь» вместе с Белгородским филиалом банка делает партнёрский проект «Агрошкола». Мы уже рассказали, как наши корреспонденты учились водить комбайн, копать картошку и прививать алычу.

Партнёрский проект

Источник