​Молодые белгородцы могут поучаствовать в образовательном семинаре «Новое поколение»

23.02.2018 14:52

С 18 по 22 апреля в Губкинском районе пройдёт международный образовательный семинар «Новое поколение». Желающие в нём поучаствовать уже сейчас могут заполнить анкету на сайте семинара.

— В «Новом поколении» нет уроков и занятий в их классическом понимании, нет неверных ответов и инициатив. Здесь всё по-другому: к участникам семинара относятся как к взрослым и самостоятельным людям, и главная задача педагогов — помочь им развить в себе индивидуальные способности и таланты. Участники находят вдохновение, учатся понимать и принимать себя такими, какие они есть на самом деле, — рассказывают активисты молодёжной организации «Новое поколение».

Учить белгородцев будут заслуженный деятель искусств России, режиссёр, создатель оригинальной системы воспитания голоса «Метоника» Вероника Косенкова, актриса, театральный педагог Елена Шкурпелло, психолог Владимир Киселёв, тренер по публичным коммуникациям, журналист «Фонаря» Олеся Шкреба, преподаватель развития памяти и скорочтения Александр Ляльченко. Организаторы уточняют, что список педагогов ещё будет дополняться.

— Семинар создаёт зону моделирования, где получаемые знания и навыки сразу же могут быть рассмотрены на практике. Но не на практических экспериментах, а именно в ситуациях живого общения и реального общества: отношения между людьми, раскрытие себя, возможность посмотреть на социальные роли, на своё место в мире. Семинар — место возможностей... «Новое поколение» — не центр мира и не единственно верное решение. Мы лишь грань. И если хоть на одну грань после семинара в человеке становится больше, то мы делаем своё дело не зря, — объяснял смысл семинара председатель БРОО «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

Анкеты участников будут принимать до 20 марта.

Источник