​Мэр Белгорода призвал белгородцев вместе облагораживать дворы

26.02.2018 10:19

Мэр Белгорода Константин Полежаев предложил жителям частного сектора благоустроить свои дворы: поставить удобные скамейки, детскую площадку или даже футбольное поле. Для этого нужно создать проект и подать заявку на конкурс "Белгород меняется". Лучшие идеи администрация города поможет воплотить в жизнь.

Константин Полежаев считает, что дворы в частном секторе нужно облагораживать по примеру муниципальной программы благоустройства дворовых территорий МКД. Но при условии, что жильцы тоже будут помогать властям.

— Если муниципалитет ремонтирует автомобильную дорогу, тротуары, какие-то рекреационные зоны, то забор своего дома, подъезд к нему и палисадник жители должны сами привести в порядок. Это и будет пример настоящей солидаризации, когда мы вместе делаем город комфортным, — отметил Константин Полежаев.

Так в прошлом году, горожане и власти вместе облагородили дворы на улицах Корочанская, Волчанская и Сумская. Мэр напомнил о конкурсе инициатив по благоустройству территории «Белгород меняется». Он начался 19 февраля.

— Объединяйте людей у себя на территориях, выдвигайте идею, облачайте её в проект и подавайте заявку на конкурс, побеждайте и получайте средства из бюджета городского округа на реализацию своей инициативы, — призвал белгородцев мэр Белгорда.

Председатель ТОС «Ячневский» Руслан Локтев уже участвовал в этом конкурсе. В прошлом году обустройство зоны отдыха у водоёма на Урожайной занял первое место в Восточном округе города.

— В этом году мы вновь будем подавать заявку на конкурс. Планируем победить и обустроить в нашем микрорайоне футбольное поле, — надеется Руслан Локтев.

Кроме того, мэр города предложил уже сейчас начать собирать идеи для проектов в 2019 году, чтобы заложить деньги в городской бюджет.

Источник