​На СГОКе наградили региональных призёров Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике*

17.05.2018 19:04
​На СГОКе наградили региональных призёров Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике*

На Стойленском ГОКе наградили победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике. Девять учащихся и их педагоги получили дипломы и памятные подарки.

Фото пресс-службы Стойленского ГОКа

— На Стойленском ГОКе востребованы специальности технического направления, поэтому мы поддерживаем именно тех школьников, которые добиваются успехов в математике и физике. Надеюсь, многие из них в будущем сделают осознанный выбор в пользу работы на комбинате. СГОКу нужна грамотная и талантливая молодёжь, готовая принять трудовую эстафету у действующего поколения,— комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

​На СГОКе наградили региональных призёров Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике*Фото пресс-службы Стойленского ГОКа ​На СГОКе наградили региональных призёров Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике*

В пресс-службе комбината говорят, что поддержка образования — одно из приоритетных направлений деятельности СГОКа. Предприятие работает со школами и сузами Старого Оскола: в подшефной школе комбината есть «Класс Стойленского ГОКа», а в Старооскольском технологическом институте НИТУ МИСиС создана «Школа юного горняка», где ученики получают углубленные знания по физике и математике и осваивают предметы горнорудных специальностей. Также на СГОКе постоянно организовывают экскурсии и конкурсы для школьников и студентов.

Источник