​Стойленский ГОК набрал 11 студентов в корпоративную программу*

03.10.2017 18:16

11 студентов из ведущих вузов Белгородской области стали участниками корпоративной программы «Студент Стойленского ГОКа». Всем им назначили ежемесячные стипендии от 4 до 8 тысяч рублей и гарантировали работу на комбинате.
Заявки на участие в программе подали 20 студентов. Восемь студентов продолжили получать стипендии, ещё трое студентов впервые попали в программу «Студент Стойленского ГОКа».

— Стойленский ГОК уже несколько лет приглашает к сотрудничеству отличников из технических вузов. Предприятие гарантирует им прохождение всех видов практики, обеспечивает доступ к информации для дипломных проектов, выплачивает стипендию и гарантирует трудоустройство. Студенты в свою очередь обязуются закончить учебу со средним баллом не ниже 4,5 и три года отработать на Стойленском ГОКе. Растущая популярность стойленской программы говорит о том, что она выдерживает конкуренцию в условиях борьбы предприятий за лучших студентов, — комментирует директор по кадрам и социальным вопросам Стойленского ГОКа Роман Великанский.

Участниками программы могут стать 11-классники и студенты, получившие средний балл 4,5 и выше по направлениям: добыча и обогащение полезных ископаемых, ремонт и техническая эксплуатация оборудования, электроэнергетика и автоматизация производства, повышение эффективности технологических процессов в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и Белгорода.

Источник