​Стойленский ГОК провёл больше ста мероприятий для улучшения условий труда*

24.01.2018 9:13
​Стойленский ГОК провёл больше ста мероприятий для улучшения условий труда*

На Стойленском ГОКе в 2017 году прошло больше ста мероприятий для улучшения условий труда, повышения безопасности и снижения уровня производственного травматизма. На комбинате обновили производственные и бытовые помещения, отремонтировали отопление и кондиционеры, усовершенствовали системы освещения, установили автоматы с питьевой водой и новую бытовую технику в столовых.

Фото пресс-службы СГОКа

На сортировочном участке обогатительной фабрики смонтировали современную систему пожаротушения BONTEL, в которой применяется огнетушащее вещество, одновременно охлаждающее и вытесняющее кислород из очага пожара. Смесь не токсична и не вызывает ржавчину, а после использования её можно смыть водой или убрать пылесосом.

Здравпункты авто- и жд-транспорта оснастили системой медицинских осмотров, которая оценивает готовность сотрудника к работе, автоматически допуская или не допуская его к работе. Также СГОК купил два 60-местных автобуса «НЕФАЗ». Автобусы соответствуют экологическому классу «Евро-4» и на них установлена спутниковая навигация.

​Стойленский ГОК провёл больше ста мероприятий для улучшения условий труда*Фото пресс-службы СГОКа

Почти 300 стойленцев, ответственных за производство, прошли обучение по безопасным методам и приёмам работ и были допущены к обслуживанию опасных объектов.

Источник