​Танцоры MARIDANS завоевали 41 награду на Кубке ЦФО по современным танцам «Гала Мастер’s»​*

21.02.2018 10:01

Молодые танцоры из белгородcкого коллектива MARIDANS стали лидерами по количеству выигранных наград на ежегодном Кубке ЦФО «Гала Мастер’s» по современным танцевальным направлениям, который прошёл в Орле. Они получили 27 золотых, девять серебряных и 5 бронзовых медалей. На соревнования под руководством Марины Дегтярёвой приехали более 160 танцоров.

Представители коллектива рассказали, что настоящим фурором в Орле стало выступление танцующих мам MARIDANS. Их номер «Да, я мать!» принёс коллективу «золото», сорвал овации публики и одобрение судей. А самые младшие участники MARIDANS завоевали три золотых медали в категории «Бэби». Среди детских формейшен (геометрически выверенные перестроения пар, выполняемые с исключительной точностью и красочностью, — прим. «Ф».). в категории «Эстрадный танец» победили белгородцы с номером «Создание композиции».

gallery-1165-full

Солистки детского балета Ирина Ковалёва и Кристина Макаренко с постановкой «Дети подземелья» стали лидерами среди детских дуэтов в номинации «Танцевальное шоу» и теперь могут войти в сборную России на Чемпионате мира, который пройдёт в Праге в сентябре 2018 года. В джазовых номинациях танцоры MARIDANS завоевали четыре «золота», «бронзу» и «серебро».

Золотые и серебряные награды получили новые номера юниорского балета «Кукушка» и «Как молоды мы были», поставленные Мариной Дегтярёвой. Победными также стали выступления юниоров и взрослых в номинации «Соло и дуэты».

— Профессиональная команда педагогов и талантливые воспитанники MARIDANS успешно начали танцевальный сезон, в который раз представив белгородский регион как один из сильнейших танцевальных в России, — поделились с журналистами представители коллектива.

Источник