2500 стражей порядка будут охранять вологжан в День Победы

08.05.2018 18:20

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в среду, 9 мая, на территории Вологодской области.

«В Вологде к охране общественного порядка будут привлечены порядка 450 сотрудников городского и областного управлений МВД, – рассказал ИА «Вологда Регион» представитель пресс-службы регионального ведомства Александр Дубовиков. – В Череповце за общественной безопасностью будут следить около 500 полицейских».

Всего же по области за обстановкой на мероприятиях будут наблюдать 2500 стражей порядка, включая бойцов Росгвардии, представителей казачества и добровольных народных дружин, сотрудников частных охранных предприятий. К местам массового скопления людей не будут пускать тех, кто находится в нетрезвом виде.

«Площадки, где пройдут торжества, завтра ранним утром обследуют инженерно-технические группы ОМОН, – сообщила нашему информагентству начальник пресс-службы областного Управления Росгвардии Татьяна Зарубалова. – Также взрывотехники тщательно проверят в областном центре территорию, прилегающую к маршруту движения колонны Бессмертного полка и площадь Революции».

В общей сложности по области в День Победы на смену заступят 130 бойцов Росгвардии. Маршруты патрулирования экипажей вневедомственной охраны максимально приблизят к местам, где для празднования 9 мая соберутся вологжане.

Источник