4500 законов приняли за четверть века вологодские депутаты

29.03.2019 17:47

Торжество в честь 25-летия Законодательного Собрания прошло сегодня, 29 марта, в Вологде. От лица Губернатора Олега Кувшинникова и Правительства области депутатов поздравил первый заместитель главы региона Антон Кольцов.

«1994 год, когда появилось Законодательное собрание области, - это сложный период для страны, для региона. Многие законы писались, что называется, с чистого листа. И 4500 законов, которые были приняты за это время, во многом определяют социально-экономическое развитие нашей области и благополучие граждан. Я хочу высказать слова благодарности за то, что вы единодушно и очень быстро отозвались на инициативы Губернатора, которые усилили существующие меры поддержки адресным группам населения. Уверен, что совместная работа Правительства и областного парламента будет успешной и в дальнейшем!» - подчеркнул Антон Кольцов.

Заместитель Губернатора поблагодарил депутатский корпус за большой вклад в развитие региона и вручил медаль «За заслуги перед Вологодской областью» председателю постоянного комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению Людмиле Ячеистовой.

Почетную грамоту Губернатора получила зампредседателя постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Татьяна Муромцева. Благодарностью главы региона отмечена зампредседателя постоянного комитета по социальным вопросам Людмила Гусева, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Источник