Футболисты Череповца и Вологды поправили свое турнирное положение

29.06.2018 3:18

Футбольные клубы Вологодчины, играющие в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», одержали в последнем туре победы над соперниками и поднялись вверх в турнирной таблице чемпионата III любительского дивизиона России.

ФК «Череповец» на своем поле со счетом 5:1 разгромил МФК «Рыбинск». Подопечные тренера Владимира Голубинского сразу завладели преимуществом. На 22-й минуте Антон Балашов вывел череповчан вперед. Не прошло и десять минут, как клуб из Рыбинска сравнял счет. Во втором тайме «желто-черные» окончательно сломали сопротивление гостей. В середине тайма с разницей в минуту Антон Балашова и Герман Фельк делают счет 3:1. В последней десятиминутке свою лепту в разгром рыбинцев внесли Антон Ковалев и Алексей Шихов.

Дебютант чемпионата - ФК «4 сада» одержал в «Золотом кольце» первую выездную победу. В Ярославле «садоводы» взяли верх над молодежным составом ярославского «Шинника». Вологжане забили три мяча, правда, один из них в свои ворота. Счет в начале второй половины встречи открыл Артур Малыгин. На 63-й минуте автоголом отметился вологжанин Алексей Антонов – 1:1. На 89-й минуте все тот же Артур Малыгин второй раз заставил капитулировать футболистов Ярославля.

«Мы провели один из самых трудных матчей в сезоне. Играли в тридцатиградусную жару против молодых, но очень хорошо подготовленных футболистов. Почти весь поединок оборонялись, однако, показали бойцовский характер, выполнили задачу – взяли три очка. Домой приехали в отличном настроении», - рассказал ИА «Вологда Регион» играющий тренер «4 сада» Евгений Смирнов.

На сегодня ФК «Череповец» занимает в чемпионате второе место. Команда Вологды обосновалась на пятой позиции.