Статьи

Как выбрать микроскоп

Как выбрать микроскоп
Выбирая такое сложное и специализированное оборудование как микроскоп, необходимо ответить себе на ряд вопросов. И главные из них: 1. Что такое микроскоп? Зачем мне этот агрегат? (для использования в работе, учебе, для развлечения – хобби); 2. Кому нужна техника? (микроскопы для детей и взрослых отличаются); 3.

Что такое микроскоп

Что такое микроскоп
Микроскоп: как он появился и что это за техника? Всего каких-то четыре сотни лет тому назад жители планеты Земля получили в свое распоряжение два важнейших технических инструмента, позволяющих людям познавать окружающий мир, - это телескопическое и микроскопическое оборудование.

Школьный микроскоп: как выбрать?

Школьный микроскоп: как выбрать?
Выбираем школьный микроскоп: основные параметры устройства Чаще всего мы знакомимся с таким оптическим прибором как микроскоп ещё в школьном возрасте, ведь на уроках биологии и химии в специализированных классах, колледжах и гимназиях, а также в технических учебных заведениях ученикам предлагают изучить мельчайшие материи, ткани, бактерии и вирусы именно посредством данного агрегата.

Строение микроскопа

Строение микроскопа
Световой микроскоп - это специальный оптический прибор, служащий для того, чтобы детально изучать предметы и образцы, которые мы не можем рассмотреть невооружённым глазом. Данные устройства, условно делят на 2 вида, - это биологические микроскопы и стереоскопические.

Возможности и особенности стереомикроскопов

Возможности и особенности стереомикроскопов
Первая модель стереоскопического микроскопа появилась на свет в 1920 году. Первые такие оптические приборы применялись чаще всего для осуществления судмедэкспертиз и баллистических анализов во время уголовного расследования.

Что видно под стереомикроскопом

Что видно под стереомикроскопом
Все знают, что стереоскопические микроскопы чаще всего применяют для изучения объемных и непрозрачных образцов, предметов, насекомых и всего того, что нас окружает и интересует. Прекрасно понятно, для чего применяют профессиональные стерео-модели в геммологических центрах, лабораторных условиях, на ювелирных фабриках и в автомастерских, в центрах по ремонту техники, электроники и так далее.

Виды объективов микроскопа

Виды объективов микроскопа
Для того, чтобы выбрать качественный, подходящий для ваших конкретных целей микроскоп, следует обратить внимание на его объектив, который вкручивается либо стационарно находится в револьверной головке. Для этого оптического прибора объективы являются важнейшим элементом, благодаря которым можно получить качественное, четкое, яркое цветное изображение.

Темнопольный микроскоп для гемосканирования

Темнопольный микроскоп для гемосканирования
С помощью микроскопа подобной конструкции можно исследовать нативную (живую) каплю крови и производить исследования МНК, изучать разные биологические образцы, включая непосредственную человеческую кровь, различные бактерии и так далее. В темнопольном приборе освещается объект исследования, который выделяется и позволяет производить детальное наблюдение на практически черном фоне.

Детский микроскоп: как выбрать?

Детский микроскоп: как выбрать?
Если вы решили приобрести для своего ребёнка, который учится в школе, или в другом учебном заведении, настоящий школьный микроскоп, наверняка перед вами стоит дилемма, какое оптическое устройство выбрать, ведь оно должно не только отвечать требованиям юного исследователя, но и быть качественным и подходить вам по цене.

Светофильтры для микроскопа

Светофильтры для микроскопа
Микроскопические исследования требуют использования разных агрегатов и дополнительных аксессуаров к устройствам. Одним из таких является светофильтр (СФ). Его применяют не только для визуальных исследований и наблюдений за объектами через увеличительное стекло окуляра микроскопа, но также и для создания микроскопических фотографий частиц препаратов.