Актер и ведущий Первого канала выступит на юбилее вологодского ансамбля

21.12.2017 5:27
Актер и ведущий Первого канала выступит на юбилее вологодского ансамбля

Заслуженный артист России, актер театра и кино, экс-телеведущий программы «Фазенда» на Первом канале Сергей Колесников примет участие в юбилейном концерте одного из лучших коллективов Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина - ансамбля народной музыки «Солнцеворот».

Праздничное мероприятие, посвященное десятилетию ансамбля, состоится 20 декабря в концертном зале «Русский Дом». Начало концерта в 19.00.

Ансамбль представит своим зрителям программу «Любимые песни», в которой прозвучат народные песни и инструментальные обработки, а также будут показаны и специальные тематические номера.

«Коллектив, которым руководит Вячеслав Попиков, бережно хранит традиции русской культуры и народной песни, поддерживая связь между слушателями разных поколений. Репертуар ансамбля многообразен, и включает в себя лучшие образцы из многовекового богатства фольклора Севера, эстрадные обработки народных песен и авторские сочинения», - рассказала нам пресс-секретарь Вологодской филармонии Евгения Лапцова.

В рамках Президентской программы популяризации русского языка и литературы за рубежом «Солнцеворот» принимает активное участие в проекте Российского фонда культуры «Сегодня дети – завтра народ». Ансамбль из Вологды успешно гастролирует как в России, так и за рубежом. Коллектив представлял российское искусство на фестивалях в Варшаве и Праге, неоднократно был участником программы «Дни России в Польше», гостем празднования «Дня национального восстания Словакии» в Братиславе. Ему аплодировали на концертных площадках Греции, Ирландии, Сербии и Болгарии.

«Солнцеворот» и экс-актера МХАТ имени Горького и МХТ имени Чехова Сергея Колесникова связывают многие годы тесного творческого сотрудничества и совместной гастрольной деятельности. Сергей Валентинович будет не только ведущим совместного концерта, но и сам выступит со сцены с номерами.

Источник