Акция «Нетрезвый водитель» стартовала в Вологодской области

02.02.2018 23:00

Со 2 по 4 февраля на территории Вологодской области стартует трехдневная акция «Нетрезвый водитель». Ее цель – профилактика и предотвращение аварий с участием пьяных водителей.

Как сообщают в областном ГИБДД, только в январе за управление машиной в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования к административной ответственности привлечены 457 водителей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что за эти нарушения водителям грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет со штрафом в 30 тысяч рублей. За повторное вождение в пьяном виде или повторный отказ от медосвидетельствования предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Если вам известно о гражданах, которые сели за руль в нетрезвом виде или собираются это сделать, просьба немедленно сообщить об этом в дежурную часть ближайшего отделения полиции, по телефону «горячей линии» в Вологде (8172) 76-50-50, в Череповце – (8202) 67-12-50 или «02», сообщает областная Госавтоинспекция.

Источник